Венгрия отказала США в требовании противостоять РФ

Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal.

Так, пишут авторы материала, действующий премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о том, что страна не намерена подчиняться Соединенным Штатам Америки в требовании противостоять Российской Федерации. Американское правительство, указал Орбан, постоянно твердит о китайском шпионаже и просит поддерживать Украину, но Будапешт заниматься этим не будет, отметил он.

Венгерский премьер-министр подчеркнул, что ему хотелось бы видеть свое государство, занимающее нейтральную позицию. Как, например, Австрия, отметил Виктор Орбан.

Отметим, что именно Венгрию и Австрию западные политологи зачастую называют европейскими странами, которые могут разрушить антироссийскую коалицию стран Европейского союза.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что правительство Венгрии выступило против сближения Украины с Североатлантическим альянсом. Государству, в котором процветают нацизм и правый радикализм, не место на Западе, уверены в соседней с Украиной Венгрии.

Также «Правда.Ру» писала о том, что исследователи из Европы составили список стран, которые больше всего «ненавидят» Россию. Так, в лидерах рейтинга — Швеция, Великобритания, Латвия, Литва и Эстония. Венгрия же, наравне со Словенией, Португалией, Мальтой, Люксембургом и Австрией, вошла в список стран, наиболее лояльных и дружелюбных по отношению к Российской Федерации.

Фото: kremlin. ru

Читайте также:

Венгры: если не выберем Россию — умрем

Памятник «вежливым людям» в Крыму подвергся вандализму

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава ЛНР опроверг разоблачение украинских диверсантов
Началось: в палестинском Вифлееме обесточена Рождественская ель
Как нелепая Тереза Мэй Евросоюз укрепила
"Снимай санкции!": Париж, Лондон и Берлин выдвинули Трампу ультиматум
Лукашенко назвал кризис на Донбассе "недоразумением"
WSJ: российские С-400 заставили Пентагон пересмотреть стратегию
В украинской конституции появится статья о крымской автономии
После визита Блинкена стало очевидно насколько глубоко и плотно Украина управляется США