Журналистка Милашина подробно рассказала о нападении на нее в Чечне

Baza: избитая в Грозном журналистка Милашина заявила, что нападавших было 10-15 человек

Фото: Сергей Бабинец / ТАСС

Журналистка Елена Милашина подробно рассказала о нападении на нее в Чечне. Она отметила, что в избиении в Грозном участвовали 10-15 человек. Ее рассказ приводит издание Baza в Telegram-канале.

По ее словам, слежка за адвокатом Александром Немовым началась еще в столичном аэропорту, в самолет специально завели двух участвовавших в ней человек.

«Мы сели в серебристую «Приору», отъехали от аэропорта и нас нагнали три машины. Одну я запомнила хорошо — это была черная «Тойота Камри». Они выкинули таксиста из машины, нас посадили вниз головой. Проехали какое-то расстояние, и машина заглохла. Нас затащили в какой-то овраг и начали избивать», — поделилась Милашина.

Журналистка «Новой газеты» пояснила, что их с Немовым избивали пропиленовыми трубами. Их в Чечне обычно применяют против задержанных, отметила она.

Нападавшие, по ее мнению, четко понимали ограничения и не стремились ни серьезно покалечить, ни ограбить своих жертв. Пальцы у Милашиной не сломаны, хотя это, по ее словам, пытались сделать. Кроме того, от нее требовали разблокировать телефон, а после залили глаза зеленкой.

Несмотря на случившееся, журналистка намерена поехать в Грозный на апелляцию по делу Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева.

До этого глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал разобраться в случившемся.

4 июля группа вооруженных неизвестных в Грозном заблокировала автомобиль, в котором находились Милашина и Немов. Их избили и подвергли издевательствам, в частности, женщине обрили голову.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин разрешил карать живодеров
В России предложили упростить постановку на учет прибывших из Донбасса и Украины
Собянин заявил о войне России со всем блоком НАТО
Рогозин описал обстоятельства обстрела в Донецке одной фразой
Женщина погибла при пожаре в московской многоэтажке
Отказ Японии и Евросоюза от полного запрета экспорта в Россию объяснили
В Крыму объявили понедельник нерабочим днем из-за непогоды
Пожар на рынке «Садовод» в Москве потушили