ВОЗ: каждый 4 человек столкнется с проблемами со слухом через 30 лет

Недавно в онлайн-пространстве появилась информация о заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), где подчеркивается, что через тридцать лет проблемы со слухом будут встречаться у каждого четвертого человека на Земле.

Последнее исследование, проведенное группой ученых из Университета наук о здоровье населения Ньюкасла, предприняло тщательный анализ состояния слуха у людей в возрасте от 60 до 63 лет. Основная цель заключалась в выяснении, насколько реальное ухудшение слуха соответствует осознанию этого факта самими индивидами.

Полученные результаты были впечатляющими: почти половина участников исследования столкнулась с проблемами слуха, но лишь 31% из них осознавали, что их слух не такой острый. Остальные участники, несмотря на нарушения слуха, утверждали, что у них все в порядке, сообщает «В Татарстане».

Феномен ухудшения слуха с возрастом хорошо известен большинству людей, и проблемы со слухом проявляются в различных возрастных группах. В своем глобальном отчете, выпущенном еще в 2021 году, Всемирная организация здравоохранения подчеркнула, что к 2050 году около 2,5 миллиарда людей по всему миру столкнутся с определенными степенями нарушений слуха. Это означает, что каждый четвертый обитатель планеты будет затронут этой проблемой в той или иной степени.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диетолог: какие продукты повышают, а какие снижают работоспособность
Минздрав планирует ввести всеобщее йодирование пищевой соли
Здоровье беременной Маркл вызвало беспокойство
Актриса Инна Чурикова экстренно госпитализирована
83-летняя пенсионерка сутки простояла в трясине, отпугивая медведя
Опасность соленой закуски к пиву: Предупреждение терапевта
Эндокринолог рассказала, как курение влияет на щитовидную железу
В Архангельске прошла премия "Профессия-жизнь"