Опасность соленой закуски к пиву: Предупреждение терапевта

Врач-терапевт Ксения Каневская раскрыла негативное влияние соленых закусок, а также других продуктов с высоким содержанием соли на здоровье.

«Очень многие люди употребляют избыточное количество соли. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, мы должны ограничить потребление соли до 5 граммов в день, включая уже содержащуюся во многих продуктах соль. Вся эта соленая рыба, закуски и множество специй приводят к задержке воды в организме. Долгосрочное нарушение образа жизни непременно приведет к хроническому повышению артериального давления», — отметила врач в интервью для издания «Клопс».

По словам эксперта, снеки и закуски заставляют человека употреблять больше жидкости. Это не только оказывает дополнительную нагрузку на почки, но и приводит к увеличению общего объема крови в организме. В результате мгновенно возрастает артериальное давление. Вначале молодой организм может не замечать проблем со здоровьем, но люди, страдающие гипертонией, могут даже пострадать от суши с соевым соусом.

Кроме того, чрезмерное потребление соли приводит к отекам.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России впервые будет узаконено право человека на обезболивание
Кардиологи рекомендуют гипертоникам потреблять морепродукты
Инвалид выиграл суд у Минздрава Карелии
Врачи: как бросить курить за выходные дни
Мать брошенной в московской поликлинике девочки объяснила свой поступок
Хабаровский край пытаются защитить от африканской чумы свиней
В Британии вывели растение, которое дает "грудное молоко"
Эксперты выделили 5 способов, которые помогут не набрать лишний вес зимой