Власти Бердянска сообщили о диверсии со стороны Украины

Бердянский мэр Сауленко заявил, что диверсанты ВСУ подорвали подстанцию и опору ЛЭП

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Власти Бердянска заявили о диверсии со стороны Украины. Диверсанты подорвали трансформаторную подстанцию и опору линии электропередач (ЛЭП), сообщается в Telegram-канале администрации города.

«Вчера в 20.30 (мск) в районе мкр «Коса» прихвостни украинских оккупантов подорвали трансформаторную подстанцию путем закладки безоболочного взрывного устройства у входа и опору ЛЭП в прибрежной зоне, установив на ней накладные заряды в виде тротиловых шашек», — говорится в сообщении.

В результате диверсии без электроснабжения остались свыше 10 тысяч абонентов. В администрации уточнили, что обесточены оказались микрорайон «Коса», а также часть микрорайонов «8 марта» и «Колония».

В настоящее время идут работы по восстановлению электроснабжения. Также на месте происшествия были найдены улики, которые указывают на причастность конкретных лиц к преступлению. Их разыскивают правоохранители, добавили власти города.

Ранее в Луганской народной республике (ЛНР) предупредили о возможных диверсиях со стороны Украины в Сватове. В Народной милиции ЛНР полагают, что теракты могут начаться «ввиду длительных безуспешных действий» украинских войск на этом направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне предпочитают суп и не придерживаются режима питания
ИноСМИ: президентом России должен был стать Лукашенко
В Томске создана "микроволновка" для лечения обморожений
Россиянин полгода прожил с гнилой деревяшкой в носу
Три человека погибли из-за удара ВСУ по общежитию в ЛНР при помощи HIMARS
Российские войска пресекли попытку высадки украинских ДРГ на левом берегу Днепра
Аксенов рассказал о службе сына в зоне спецоперации
Минобороны заявило об уничтожении диверсантов ВСУ в районе Антоновского моста