Минобороны заявило об уничтожении диверсантов ВСУ в районе Антоновского моста

МО РФ: подразделения ВСУ в районе Антоновского моста окончательно уничтоженыСюжетМинобороны:

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Российские военные полностью уничтожили украинские подразделения, которые пытались высадиться на острове Антоновский. Об этом в воскресенье, 2 июля, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, украинских диверсантов уничтожили на херсонском направлении в районе Антоновского моста. Конашенков также отметил, что за минувшие сутки было ликвидировано до 20 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо этого, поражены еще два автомобиля и две гаубицы М777 производства США.

Ранее временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо показал на видео удар российского ракетного комплекса «Искандера» по украинским военным, находившимся в тот момент под Антоновским мостом в Херсонской области. В ролике представлена съемка Антоновского моста с беспилотника.

О том, что российские силы нанесли удар по украинским военным вблизи Антоновского моста, стало известно 30 июня. Сальдо указал, что по силам противника был нанесен ракетный удар из «Искандера». Позднее, к утру 1 июля, он также завил, что российские войска «Днепра» окончательно зачистили территорию левого берега около Антоновского моста под Херсоном.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Феминизм - батарейка с двумя полюсами
Симоньян: YouTube стал главным телеканалом России
Вакцинация в России: ажиотаж динамике не помог
Стало известно о состоянии пострадавших в результате обстрела Шебекино
Высокий уровень террористической опасности продлили в Курской области
Останки двух тысяч мирных жителей нашли вблизи Северодонецка
Путин высказался о переменах в России
Стало известно о возможном нахождении людей под завалами части дома в Астрахани