В Госдуму внесли законопроект о предоставлении жилья ветеранам

В Госдуму внесли законопроект о предоставлении жилья уволенным с военной службы ветеранам

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Globallookpress.com

В Госдуму внесли законопроект о предоставлении жилья уволенным с военной службы ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также гражданам, пострадавшим в результате радиационных катастроф, и иным лицам. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты.

Предполагается предоставить регионам право использовать свободные жилые помещения для обеспечения жилплощадью указанных лиц, а также для улучшения условий проживания ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

«Предлагаемые в законопроекте решения окажут положительное влияние на достижение показателей по обеспечению жильем граждан в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В правительства России указали, что реализация инициативы не повлечет негативных социально-экономических и финансовых последствий.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о признании ветеранами гражданских участников спецоперации. Нововведение коснулось врачей, ремонтников и других специалистов. Согласно закону, они получат налоговые льготы и другие меры социальной поддержки.

Читайте также:  Стало известно о пострадавшем в мощном пожаре на российском курорте
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московские священники освятят воды четырех океанов планеты
"Яхта Сталина" станет музеем в центре Москвы
Минобороны отчиталось об уничтожении двух диверсионных групп ВСУ
20-летнюю россиянку и ее возлюбленного нашли мертвыми в съемной квартире
Петербуржец переел мухоморов и попал в больницу
В российском мегаполисе в автомобиле нашли голые заледеневшие трупы
Обновленный «Спутник Лайт» ввели в гражданский оборот
Путин поблагодарил Карлсона