В Петербурге растет статистика заболеваемости «ковидом» на фоне общероссийского спада

Эпидемиологическая обстановка в Петербурге остается тяжелой. За минувшие сутки во всей России официально подтверждены 15316 новых случаев COVID-19 против 15772 накануне, что свидетельствует о спаде заболеваемости в целом по стране. В Северной столице ситуация обстоит иным образом: показатель суточной заболеваемости вырос.

Так, согласно данным оперативного штаба, за сутки в Петербурге COVID-19 был выявлен у 1286 человек (вчера их было 1273). Кроме того, в городе на Неве насчитали 58 летальных случаев против 61 днем ранее.

Аналогичные показатели приводятся на официальном мониторинговом портале Смольного. По последней информации, коечный фонд в Петербурге свободен на 53,14%. На лечении в стационарах с подтвержденными коронавирусом и пневмониями находятся 5435 человек. За сутки в медучреждения попали 316 граждан, еще 627 находятся в реанимации, 345 подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее СМИ обратили внимание на подозрительную активность лояльных к Смольному изданий, которые отмечают тенденцию к снижению заболеваемости в Петербурге. По мнению журналистов, чиновники могли прибегнуть к манипулированию данными.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мизопростол: лекарство - "спаситель" после родов
27,5% детей в России подвергаются травле в школе
Канадские специалисты нашли идеальный способ похудения для диабетиков
Исследователи рассказали, как уменьшить стресс на работе
Умер Элвин Сарджент, сценарист фильмов о человеке-пауке
Врачи: почему нельзя стучать по спине человека, который подавился
В Канаде созданы лагеря для больных ковидом
КГИОП отказался присвоить ВНИИБ и медсанчасти на Одоевского статус охраняемого памятника