В Москве учредили новый знак отличия

Собянин учредил знак отличия «За развитие московского спорта»

Фото: Михаил Метцель / POOL / РИА Новости

Правительство Москвы учредило знак отличия «За развитие московского спорта». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Новый знак отличия учредили в честь столетия московского спорта, соответствующее постановление подписал глава города Сергей Собянин.

Им будут награждать тех, кто внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также не менее двух лет участвовал в формировании спортивной инфраструктуры столицы и способствовал повышению доступности спортивных услуг. Вместе со знаком отличия награжденным вручат премию в размере 100 тысяч рублей.

Знак будет выполнен из металлов золотого и серебряного цвета. На его лицевой стороне разместят надпись «За развитие московского спорта» и изобразят святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змея. На оборотной стороне появится надпись «Правительство Москвы».

Ранее Собянин сообщил, что в московском районе Перово завершилась реконструкция исторического спортивного стадиона «Авангард». В масштабном спорткомплексе разместили спортивные площадки, фитнес-зоны, скейт-парк, павильоны для занятий гимнастикой и другие пространства.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российских детсадах запретили Деда Мороза — он "дорог и опасен"
"Спасибо, майор Дуров!": Telegram будет сдавать подозреваемых ФСБ
Дмитрий Савельев: Нет трудных детей — бывают дети, которым трудно
Минобороны отчиталось о поражении четырех пунктов управления ВСУ
В России появится ГОСТ для частных охранников
Гладков заявил о более чем 80 ударах ВСУ по Белгородской области за сутки
Пожар на складе в Краснодаре локализовали
На российской трассе машину скорой помощи выбросило в кювет после ДТП с фурой