В российских детсадах запретили Деда Мороза — он «дорог и опасен»

Фото: ru.torange.biz

Например, в Кирове местные власти заявили, что «артисты и фотографы используют муниципальную площадку, но за ее использование ничего не платят. Сейчас решили принять постановление, по которому такая деятельность упорядочивается и подводится под категорию «Организация массовых мероприятий».

Теперь в случае приглашения Деда Мороза потребуется решение родительского комитета и отчисление артиста детскому саду в размере 400 рублей за одну группу.

В Казани детсады, как следует из жалоб родителей, просто запретили приглашение артистов, пытаясь таким образом наладить «борьбу с коррупцией»: Дедов Морозов смогут играть лишь сами родители, но для этого им нужна справка об отсутствии судимости и медицинская книжка.

Дальше всех пошли в Новосибирске: там глава местного департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна заявила, что Дедов Морозов запрещают психологи: «Дети очень малы, и Дед Мороз для них непонятен — так поясняют эксперты». По ее словам, «в младшие группы можно звать только Снегурочку», однако психологи не советуют и этого.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Дагестане в обществе шли горячие споры — стоит ли отмечать Новый год? Для традиционных исламистов Новый год — это языческий праздник, а Деда Мороза они вовсе сравнивают с «шайтаном в красном одеянии с красным носом, с мешком за спиной».

Читайте также:  В Курской области отменили ракетную опасность

«В России пошли дальше и придали ему «снегурочку» — распутную девицу с дешевой пластмассой на голове и в коротеньком развратном сарафанчике. На утренниках дети вызывают Деда Мороза, который приносит подарки, купленные на их же деньги. Вместо аятов Корана и хадисов заучиваются бесполезные стишки», — так местные ревностные мусульмане описывают самый веселый зимний праздни

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав ответил на сообщения об исчезновении «Спутника Лайт» из поликлиник
В ЛДПР отреагировали на визит Пелоси на Тайвань
Российские войска уничтожили две контрбатарейные станции AN/TPQ-50 США в ДНР
Власти Крыма сообщили о падении обломков украинской ракеты в населенном пункте
В Совфеде порассуждали о «языке тела» на встрече Блинкена и Си Цзиньпина
Названа причина взрыва в жилом доме на юго-востоке Москвы
В Совбезе РФ призвали ликвидировать киевскую группировку из-за стремления в НАТО
Володин отреагировал на закрытие Финляндией КПП на сухопутной границе с Россией