Выяснено, чем люди готовы пожертвовать ради смартфона

Из исследования стало ясно: меж базовой вещью и гаджетом человек выберет последней. Например, почти 50% россиян согласны мокнуть под дождем, но не выпустить мобильный телефон из рук. 25% готовы обменять гаджет на лекарство, нужное во время болезни, и еду, испытывая голод. Кроме того, каждый пятый обменял бы смартфон на теплую одежду в холод.

В пресс-службе «Лаборатории Касперского» рассказали, что треть хозяев гаджетов утром сначала проверяет его «содержимое», а потом уже приступает к делам. Ощущение дискомфорта рождается, так как людям кажется, что без устройства они выпадают из потока событий. Это приводит к тому, что девайс стал сотрапезником. 45% едят с телефоном в руках, а каждый пятый берет смартфон в душ.

Зависимость порой принимает странные формы: люди пользуются навигатором на гаджете, даже если знают дорогу (36%), некоторые используют его как прикрытие, если не хотят общаться с окружающими (18%). Стоит отметить, что 68% из участников опроса застали время, когда смартфонов не было, однако большинство не хотят его вернуть (74%).

Интересным является и факт того, что 23% всегда берут с собой «подзарядку», дабы не лишиться устройства из-за проблем с батарейкой. А 39% предпочитают аккуратно рассчитывать оставшийся резерв.

Читайте также:  В ДНР начали проверку из-за выброшенного на свалку груза для бойцов СВО

Руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского» Юрий Наместников подчеркнул, цифры в проведенном исследовании не нуждаются в комментариях. Различные гаджеты стали незаменимы для людей. Устройствам доверяют в непростых ситуациях. Этим пользуются киберпреступники, за первые 6 месяцев 2018 года «Лаборатория» только в РФ выявила больше вредителей для Android, чем в прошлом году за сходное время. По мнению Наместникова, ситуация в будущем станет лишь хуже.

Источник фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Счастью семьи угрожают смартфоны

В России могут исчезнуть сладости и мороженное

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцопрос: половине россиян хватает денег только на дешевую еду
Эксперт объяснил, как избежать новой схемы мошенничества с банковскими картами
Освобожденный военный ДНР рассказал о питании пленных на Украине
В граничащем с Украиной российском регионе появятся отряды самообороны
Патриарх Кирилл призвал молиться за прихожан Украинской православной церкви
В Госдуме заявили об отсутствии планов проводить мобилизацию
В пробке у Крымского моста скопились более 300 машин
В России отреагировали на сообщение о тайных переговорах Герасимова и Залужного