Российские войска уничтожили две группы диверсантов ВСУ под Донецком

Минобороны заявило об уничтожении двух групп диверсантов ВСУ на южно-донецком направленииСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска уничтожили две группы диверсантов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе поселка Никольское в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в понедельник, 19 декабря, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, на южно-донецком направлении было нанесено поражение ротным тактическим группам 72-й механизированной бригады и 108-й бригады территориальной обороны ВСУ, которые безуспешно попытались провести атаку в районе Новомихайловки, Владимировки и села Новоселка в ДНР.

По словам Конашенкова, в ходе боев на южно-донецком направлении противник потерял до 80 бойцов убитыми и ранеными, а также две боевые бронированные машины и три пикапа.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 7664 единицы военной автомобильной спецтехники, 3691 орудие полевой артиллерии и минометов, 931 боевую машину реактивных систем залпового огня, 7159 бронемашин, 398 зенитных ракетных комплексов, 2684 беспилотника, 344 самолета и 184 вертолета.

Ранее офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко заявил об усилении активности диверсантов-корректировщиков ВСУ. По его словам, диверсанты противника действуют небольшими группами до 12 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грамотный арестант: 700 исковых заявлений на СИЗО написал петербуржец
На Камчатке за час произошли два землетрясения
Власти российского региона призвали вернуться к масочному режиму
В Кремле высказались о поездке Путина в Донбасс
В России назвали лишением собственной защиты передачу Западом Киеву ЗРК Patriot
Кудрин рекомендовал кандидатов на должность главы Счетной палаты после ухода
Пятеро детей и трое взрослых пострадали в аварии с пожарной машиной
В Госдуме оценили предложение о «военном налоге» фразой «нет проблем с деньгами»