Опубликована карта боевых действий на Украине на 19 декабря

Минобороны опубликовало карту боевых действий на Украине на 19 декабряСюжетКарта боевых действий на Украине: свежие данные

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Минобороны России в ходе брифинга показало карту боевых действий на Украине на 19 декабря. Видео опубликовано в официальном Telegram-канале военного ведомства.

На карте отражены основные события, произошедшие в зоне проведения специальной военной операции за последние сутки: передвижение сторон, места боестолкновений и зоны обстрелов.

За минувшие сутки российские военные нанесли поражение украинским военнослужащим на купянском, краснолиманском, донецком и южно-донецком направлениях. На каждом из них Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли большие потери в личном составе и военной технике.

В районе населенного пункта Розовка в ЛНР и в районе поселка Никольское в ДНР были уничтожены украинские диверсионные группы. В результате наступательных действий на донецком направлении российские войска заняли более выгодные рубежи.

Также российские военнослужащие поразили пункты временной дислокации подразделений 61-й пехотно-егерской бригады, 124-й бригады территориальной обороны, а также группы центра специальных операций «Юг» ВСУ в районах населенных пунктов Константинополь в ДНР, Херсон и Велетенское Херсонской области. Поражены 56 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 139 районах.

Сбиты восемь украинских беспилотников в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, перехвачены шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган» в ДНР, ЛНР и Запорожской области. В Белгородской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM.

Всего, по уточненным данным Минобороны, с начала проведения специальной военной операции Вооруженные силы России уничтожили 344 самолета, 184 вертолета, 2684 беспилотных летательных аппарата, 398 зенитных ракетных комплексов, 7159 танков и других боевых бронированных машин, 931 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3691 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 7664 единицы специальной военной автомобильной техники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков рассказал про отношение Путина к новой женитьбе
Послу Великобритании запретили заходить в здания Совфеда
Одной из крупнейших клиник в Москве исполнилось 220 лет
Минобороны России сообщило об отказавшихся выполнять приказ солдатах ВСУ
В Госдуме назвали ЕС «мальчиком для битья» из-за санкций против России
В СПЧ объяснили процедуру освобождения заключенных до участия в СВО гостайной
Россиянин нашел тело 17-летнего сына в квартире рядом с вейпами
Крупный пожар на Электрозаводе в Москве попал на видео