ВСУ обстреляли из минометов российскую приграничную деревню

Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле ВСУ из минометов деревни Елизаветовка

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли из минометов российскую приграничную деревню Елизаветовка в Курской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

По предварительным данным, отметил представитель региональных властей, по селу пришлось девять прилетов. В результате атаки ВСУ пострадавших нет.

«Есть попадание в частное домовладение. Перебита газовая труба, выбиты окна и серьезно повреждена стена жилого дома. Жителям в кратчайшие сроки будет оказана вся необходимая помощь», — сказал Старовойт.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о третьем за день обстреле со стороны ВСУ российского региона. По его словам, под атаку украинских войск попал Хутор Панков в Шебекинском районе.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Малышева посоветовала выпороть блогера с "руками-базуками"
Россиянин топором жестоко избил мужчин из-за замечания
Блогера-иноагента Михаила Климарева объявили в розыск
Патриарх Кирилл прокомментировал гибель военкора Татарского
Львова-Белова прокомментировала смерть воспитанников в ПНИ Петербурга
В России вступил в силу закон о многолетних тюремных сроках за сбор грибов
В России появится обязательная диспансеризация для работающих граждан
Путин рассказал о разных мыслях об участии в выборах президента