Минобороны отчиталось об отражении атаки ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны заявило об отражении атаки пяти групп ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска отразили атаку пяти ротных групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что украинские атаки в направлении населенных пунктов Коломыйчиха, Макеевка, Площанка, Червонопоповка и Червоная Диброва были сорваны с помощью российской артиллерии, ударов армейской авиации и тяжелых огнеметных систем.

«Потери противника на данном направлении составили до 100 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, три боевые машины пехоты, два бронеавтомобиля и три пикапа», — сказали в министерстве.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее официальный спикер Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские войска уничтожили более 160 солдат ВСУ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врио главы ЛНР сделал заявление о гибели Стремоусова
Путин поручил оказать помощь несовершеннолетним россиянам в новых регионах
Путин отдал приказ отправить на боевую службу «Адмирала Горшкова»
Российские войска закрепились на востоке и юго-востоке Угледара
Пригожин ответил на вопрос об участии в параде Победы
Воздушный шар с людьми на борту упал в российском городе
Собянин назвал сроки открытия онкобольницы в Сколково
Госдума прекратила полномочия самого богатого депутата