В Москве отреставрировали исторический спортивный стадион

Собянин сообщил о завершении реконструкции стадиона «Авангард» в Перове

Кадр: телеграм-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин»

В московском районе Перово завершилась реконструкция исторического спортивного стадиона «Авангард». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Стадион находился в ведомственной принадлежности, превратился практически в руины и не эксплуатировался. По просьбе жителей его забрали в собственность города, провели полную реконструкцию», — рассказал градоначальник.

Реконструкцию осуществили впервые за почти 70 лет. В рамках работ отреставрировали исторический вход с колоннадой и трибуны на 1524 места, а также воссоздали мозаичные панно.

Стадион стал масштабным спорткомплексом для москвичей всех возрастов. На нем разместили шесть спортивных площадок, футбольное поле с искусственным газоном и системой подогрева, фитнес-зону с тренажерами для старшего поколения, площадку для игры в петанк, шахматные и теннисные столы.

Кроме этого, на «Авангарде» появилась многофункциональная зона с полосой препятствий и оборудованием для воркаута и кроссфита, скейт-парк, памп-трек и павильоны для занятий скейтбордингом и гимнастикой.

Ранее Собянин предложил москвичам выбрать направления для новых городских секций, курсов и творческих кружков. Занятия будут проходить в московских культурных центрах, библиотеках и других учреждениях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прогресс, которого не ждал никто: в Москве запущен проект телемедицины в УФСИН
Посреди Москвы начали просыпаться сурки
Математические школы объявили пережитком прошлого
Ростуризм опубликовал контакты экстренной связи за рубежом
Кадыров анонсировал несколько обменов пленными
Охранник Ельцина рассказал об объемах выпиваемого президентом спиртного
В Ленобласти стартовал флешмоб «МУС! Я — Путин!»
В Крыму объявили понедельник нерабочим днем из-за непогоды