В ЛНР демобилизовали студентов

Врио главы ЛНР Пасечник подписал указ о демобилизации студентов

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Временно исполняющий обязанности главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник подписал указ о демобилизации студентов. Соответствующий документ опубликован на сайте главы ЛНР.

Согласно документу, с военной службы увольняются обучающихся по очной и заочной формам студенты региона, которые были призваны в рамках мобилизации.

Военным командирам предписывается заключить контракты с теми ранее мобилизованными студентами, которые не желают уходить с военной службы.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее об аналогичной мере сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

13 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин поручил демобилизовать студентов из ДНР и ЛНР, после чего организовать их возвращение к местам обучения.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи: уральская воспитательница заставляла детей быть собаками
Решение о запрете использования телефонов в российских школах оценили
Замглавкома флота рассказал об освобождении Бердянска морскими пехотинцами
В Москве загорелась детская психбольница
Под Москвой произошла смертельная авария с участием Porsche
В Совфеде назвали неожиданное последствие визита Зеленского в Польшу
В Чечню прибыли первые беженцы из сектора Газа
«Здесь вам не кладбище» Директора российской школы обвинили в отказе установить мемориальную доску в...