В МЧС рассказали о правилах езды на электросамокатах

МЧС России: в дождливую погоду запрещается ездить на электросамокатах

Фото: Christina Spinnen / Unsplash

При использовании электросамокатов необходимо соблюдать ряд правил, в частности, не рекомендуется ездить на них в дождливую погоду, предупреждает МЧС России в своем Telegram-канале.

Помимо этого, запрещается самостоятельно передвигаться на самокатах детям младше четырнадцати лет, рассказали в ведомстве. Также, нельзя разбирать и модернизировать электротранспорт, ездить вместе с пассажирами и нарушать режим зарядки, предусмотренный производителем. Кроме того, при совместных поездках с детьми обязательно наличие детского сиденья или подножки.

Во время поездок на электросамокатах необходимо надевать защитный шлем и следить за исправностью техники, чтобы избежать короткого замыкания, напомнили в МЧС, добавив, что в прошлом году было зафиксировано почти два десятка случаев возгорания самокатов из-за нарушения правил эксплуатации. «Правило «один самокат — один человек» закрепили в законе. За нарушение предусмотрен штраф», — заключили в ведомстве.

Ранее стало известно, что с начала осени в Париже будет запрещена аренда электросамокатов. Такое решение было принято по итогам голосования по поводу запрета транспорта, в котором приняли участие свыше 103 тысяч человек. Отмечается, что 89 процентов респондентов выступили против самокатов на улицах французской столицы.

Читайте также:  Число отравившихся в бургерной в российском регионе возросло до 60
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль оценил влияние на Россию возможного обострения вокруг Тайваня
Получивший ботинком российский мэр рассказал о встрече с жителями
В подразделениях ВСУ в ЛНР увидели сплошных наемников
Российские военные рассказали о встрече с иностранными наемниками в зоне СВО
В ДНР назвали число погибших из-за обстрелов жителей Ясиноватой в прошлом году
Раскрыты подробности первых минут пожара на территории погрануправления ФСБ
Ряд справок в Москве начнут выдавать по-новому
Россиянка с ребенком пропала после падения автомобиля в реку