В граничащем с Украиной российском регионе заметили и посадили дрон с гранатой

SHOT: в Курской области пограничники заметили и посадили дрон с гранатой

Фото: РИА Новости

В Глушковском районе Курской области пограничники заметили и посадили дрон со взрывчаткой. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным авторов канала, беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) военнослужащие заметили вечером во вторник, 11 апреля, в полутора километрах от границы с Украиной.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Предварительно, беспилотник нес гранату от ручного противотанкового гранатомета (РПГ-7). Его нейтрализовали, никто не пострадал.

Ранее в Курской области заметили украинский беспилотник «Лелека-100» — его посадили российские военные. Известно, что с помощью устройства противник намеревался выведать информацию о позициях российской техники. Украинская сторона планировала в перспективе вести минометные обстрелы по данным, собранным «Лелекой-100».

С октября 2022 года президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Курской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: