Минобороны заявило о «в основном поддержанных» предложениях по украинскому зерну

Минобороны России сообщило о «в основном поддержанных» предложениях по украинскому зерну

Фото: Vadim Ghirda / AP

Предложения российской стороны на четырехсторонних переговорах по урегулированию вопроса с вывозом украинского зерна были в основном поддержаны участниками консультаций. Об этом в пятницу, 15 июля, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Встреча представителей ООН, России, Турции и Украины прошла в Стамбуле 13 июля. Обсуждали возможные варианты разблокирования украинских портов, чтобы можно было осуществлять вывоз сельскохозяйственной продукции.

«Россия предложила меры, обеспечивающие перевозки продовольствия иностранным государствам, в том числе российским партнерам, исключающие использование данных логистических цепочек для поставок киевскому режиму вооружения и военной техники, а также недопущения провокаций», — заявил Конашенков.

Эти инициативы были по большей части поддержаны, и в скором времени работа по формированию итогового документа «Черноморская инициатива» будет завершена, добавил представитель российского военного ведомства.

Ранее Конашенков отмечал, что предложения делегации от России направлены на «скорейшее практическое решение» вопроса с вывозом зерна.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наказание за самодельные бомбы намерены ужесточить
Медведев посочувствовал замерзающим на улицах котам
При пожаре в российской больнице погиб пациент
В Керчи объяснили фото новогоднего оформления города в цветах украинского флага
В Москве автомобиль насмерть сбил пенсионера
Возможным владельцем врезавшейся в автобус машины в Москве назвали СК
Шойгу сообщил о множестве сдающихся в плен украинских военных
Украинский дрон-камикадзе попытался атаковать газопровод в российском регионе