В El Pais опубликовали ответ США и НАТО на предложения РФ по безопасности

Согласно тексту, который опубликовали в El Pais, члены альянса призвали российские власти к диалогу, чтобы достичь «ощутимых результатов» в деятельности Совета Россия — НАТО. Авторы документа упомянули прошлые высказывания с просьбой восстановить работу послов в Брюсселе и Москве. Также блок поддержал предложение РФ сформировать телефонную горячую линию.

При этом в НАТО подчеркнули, что не собираются запрещать каким-либо странам вступать в организацию, нарушать правило «открытых дверей». Вместе с этим члены альянса отказались от предложений, которые могут негативно повлиять на способность защищать государства.

Представители американской стороны напомнили, что готовы соразмерно ответить на агрессию со стороны РФ против Украины и других партнёров Вашингтона. Об этом же заявили в НАТО.

«Мы продолжали воздерживаться от «дополнительного постоянного размещения значительных боевых сил», а также от размещения ядерного оружия в странах восточной Европы», — сообщили авторы ответа США.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил, почему Москва и Вашингтон не могут достичь соглашения о безопасности. Как подчеркнул министр, понятие европейской безопасности отличается у РФ и западных стран. США и их союзники поддерживают только те элементы, которые позволяют обеспечить «исключительную» сохранность НАТО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Где тут Надя?": Савченко снялась на утреннике с актерами в жутких масках
Оксфордский колледж заменил обычные туалеты на унисекс-уборные
Сенатор США признал смену чужих режимов "силой и митингами"
Британия пригрозила Россией "адом санкций" за вторую атаку в Солсбери
Россия в зеркале казахстанской революции
В США оказались не готовы к гибридной войне с Россией
В Иране свою электросеть считают лучше американской
Разрыв с Европой: Россия и в самом деле на такое способна?