Стало известно о возможном объединении двух российских партий

«Коммерсантъ»: «Новые люди» и Партия роста могут объединиться перед выборами

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Партия роста и «Новые люди» могут объединиться перед выборами. Об этом, допуская полноценное слияние двух организаций, сообщили источники «Коммерсанта».

Лидеры двух партий Алексей Нечаев и Борис Титов во вторник, 27 июня, проведут пресс-конференцию, на которой, по данным собеседников издания, речь пойдет о предвыборном союзе. Об объединении говориться не будет, но в перспективе возможно слияние двух партий.

«По моим данным, процесс объединения так или иначе идет. Не уверен, что прямо так будет заявлено на предстоящей пресс-конференции, скорее пока они скажут только об объединении усилий на выборах», — сказал источник, близкий к одной из российских партий.

Предполагается, что две организации впоследствии выдвинут единых кандидатов. По информации собеседников издания, возможный процесс объединения — инициатива «Новых людей», а о позиции Титова по этому вопросу, в свою очередь, однозначной ясности нет.

Ранее манифест об объединении подписали лидеры партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» Сергей Миронов, Геннадий Семигин и Захар Прилепин. Новая политическая единица стала носить название «Справедливая Россия — за правду» Прилепин тогда назвал целью объединения усиление влияния левой политической партии..

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме выразили соболезнования из-за смерти Елизаветы II
В Новой Каховке произошло около пяти взрывов
В российском городе ребенка высадили из автобуса на 30-градусный мороз
ВКС России уничтожили украинский вертолет Ми-8 в ДНР
Крымский мост снова закроют для автомобилей
Военный аналитик объяснил попытки Запада пугать наступлением ВСУ на Крым
Специалисты ЕКЦ Стройкомплекса обработали более 18 тысяч обращений за полгода
Кадыров сообщил о пресечении попыток диверсий в Белгородской области