В Госдуме выразили соболезнования из-за смерти Елизаветы II

Депутат Госдумы Харитонов отметил, что Елизавета II многое пережила

Фото: Jane Barlow / Getty Images

Член президиума ЦК КПРФ и глава думского комитета по развитию Дальнего Востока Николай Харитонов выразил соболезнования из-за смерти королевы Великобритании Елизаветы II, отметив, что она была из поколения, пережившего Вторую мировую войну, сообщает РИА Новости.

«Она из того поколения, которое знает, что такое Война. Она много прожила, Царствие ей Небесное», — заявил депутат Госдумы.

При этом Харитонов напомнил, что у Елизаветы II было достаточно резкое отношение к СССР и выразил надежду на то, что в дальнейшем у королевской семьи оно изменится.

Материалы по теме:Елизавета II умерла в возрасте 96 лет.Какой была последняя королева Британской империи?8 сентября 2022Умерла королева Великобритании Елизавета II.Какими успехами и ошибками запомнилось ее 70-летнее правление8 сентября 2022

Королева Елизавета II умерла в 96 лет. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года после смерти отца, короля Георга VI, который стоял во главе Британской империи в годы Второй мировой войны.

В 2022 году Великобритания отпраздновала платиновый юбилей правления Елизаветы — она стала первым монархом в истории страны, царствовавшим 70 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В приграничном российском регионе попытались подорвать нефтеналивной терминал
Под Херсоном уничтожили атаковавших Голую Пристань артиллеристов ВСУ
ОМОН задержал на сходке в российских ТЦ подростков с пистолетами
Путин приехал в Крым
В МГУ решили сохранить бакалавриат
Генпрокуратуру попросили провести массовую проверку фастфуда по России
В российском регионе семейная пара утонула из-за перевернувшейся лодки
Минобороны сообщило об отражении четырех атак ВСУ на запорожском направлении