Сибирские зэки слепили «Тополь-М» на территории зоны

Об этом говорится на сайте регионального управления ФСИН. Сообщается, что снежную скульптуру в течение 15 дней возводили семеро осужденных.

В ведомстве рассказали, что детали «Тополь-М» сделаны максимально подробно. Установка занимает 13,5 метра в длину, 3,5 метра в ширину и более 2,5 метра в высоту.

При этом корпус, колеса и окна тягача окрашены для большего сходства с оригиналом. Установку также украшает российский триколор.

Год назад заключенными колонии была построена снежная «Аврора», возведенная к столетию революции.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что жительницу американского штата Нью-Джерси Элизу Гонсалес, которая вылепила из снега статую Венеры Милосской и установила ее на лужайке перед домом, попросили прикрыть скульптуре «срамоту», поскольку «обнаженка» посреди улицы — это неприлично, посчитал сосед художницы.

По словам самой 44-летней Гонсалес, многим прохожим очень нравилась скульптура. Некоторые даже подходили к ней поближе, чтобы сфотографироваться.

Однако нашлись и недоброжелатели, и один из них — мужчина, живущий по соседству, — обратился в полицию, с тем чтобы стражи порядка провели с автором произведения разъяснительную работу. В результате Гонсалес пришлось накрыть снежную Венеру куском материи, сообщают «Новости Америки».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Запад перейдет с алкоголя на синтетику, чтобы не испытывать похмелья
Rei Red рассказал о миллионах выброшенных гаджетов
Испанским солдатам запретили выбор между танком и женщинами
Иран заподозрили в намерении воссоздать Персидскую империю
Киевский стадион будет проводить экскурсии в комнату, где Порошенко сдавал анализы
Украинский журналист посоветовал готовиться "к реальной войне" с РФ
Сенат США постановил применить к России "адские санкции"
Лукашенко и Медведев обсудили дальнейшую интеграцию двух стран