Шойгу заявил о риске расширения конфликта на Украине из-за действий НАТО

Шойгу заявил, что антироссийский курс НАТО создает угрозу расширения конфликта на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Антироссийский курс, которому следует НАТО, создает угрозу расширения конфликта на Украине. Об этом на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России заявил министр обороны Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС.

По его словам, альянс активизирует свою деятельность близ границ России и Белоруссии, а также, усиливая антироссийский курс, провоцирует эскалацию конфликта. Шойгу подчеркнул, что, несмотря на это, исход спецоперации не изменится.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«Заявлено, что только в этом году они [НАТО] готовы поставить свыше 200 танков западного производства, более 400 современных боевых бронированных машин. На оснащение украинской армии поступают дальнобойные средства поражения, в том числе реактивные снаряды с увеличенной дальностью до 150 километров», — сказал министр.

Ранее президент Владимир Путин заявлял, что против России активно используется военный потенциал и возможности почти всех основных стран Североатлантического альянса. По его мнению, несмотря на это, российские военнослужащие «уверенно и шаг за шагом решают поставленные задачи».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ватикан пытается изгнать бесов из Европы
Над устроившими драку в Крыму чеченцами провели шариатский суд
Экс-замглавы МЧС России оценил возможные перебои с газом на Украине
Россиянам рассказали о дешевеющей перед Новым годом категории товаров
В ДНР сообщили о перебросе резервов украинской армии в Марьинку
Медведев назвал Борреля специалистом по Дню дурака
Мумии женщины и ее сына нашли в запертой квартире в Москве
Путин заявил о готовности Москвы создать проект АЭС для Казахстана