Шойгу оценил ход весеннего призыва в армию

Шойгу заявил, что весенняя призывная кампания в России проходит в плановом порядке

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Весенний призыв срочников в армию проходит в плановом порядке. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, оценивая ход кампании на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России. Текст его выступления опубликовал Telegram-канал Минобороны.

Шойгу подчеркнул, что призыв проходит в сроки, установленные законом. «Завершилась первоначальная постановка граждан на воинский учет, проводившаяся с 1 января этого года. В военкоматы прибыло более 700 тысяч человек, если говорить точно — 706 230 человек», — заявил он.

По словам министра обороны, формирование воинских команд для отправки к месту службы происходит в автоматизированном режиме, что позволило свести к минимуму время пребывания россиян на сборных пунктах. «Сведения о новобранцах направляются в воинские части в электронной форме, благодаря чему они оперативно зачисляются в списки и становятся на все виды довольствия», — сообщил Шойгу.

Весенний призыв на срочную службу в Вооруженных силах начался в России 1 апреля, он продлится до 15 июля. Согласно тексту указа, подписанного президентом Владимиром Путиным, в армию планируется направить 147 тысяч человек. Представитель Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский ранее заявлял, что ни один военнослужащий по призыву не будет направлен в зону специальной военной операции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об участии в СВО лишь части сил ВС России
Российскому ребенку-инвалиду отказали в занятиях в спецгруппе по плаванию
Россиянка с двумя детьми заживо сгорела в квартире многоэтажки
Путин назвал системы Patriot устаревшими в сравнении с С-300
Приставы назвали число невыездных из-за долгов россиян
Россиянам разъяснили понятие госизмены
ВСУ сменили тактику в Артемовске из-за действий ВКС России
Захар Прилепин пришел в сознание после взрыва автомобиля