Шойгу высказался о проблемах при проведении частичной мобилизации

Шойгу заявил, что при проведении частичной мобилизации проблемы решили оперативноСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС

Большую часть проблем, возникших при проведении частичной мобилизации, удалось решить оперативно. Об этом 29 декабря заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу. Его слова приводит ТАСС.

«Нам удалось достаточно оперативно большую часть проблем и вопросов решить. Изначально мы постарались и сделали так, чтобы ни от кого ничего не скрывать. Есть проблема — надо решать», — рассказал министр на первом заседании парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции.

Он добавил, что членам координационной группы необходимо работать на результат, подчеркнув, что такая работа требует ежедневного внимания.

Шойгу отметил, что идея о создании объединения возникла почти одновременно с началом частичной мобилизации. Президент России Владимир Путин поддержал эту инициативу.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик. 21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу отчитался о ее завершении и выполнении всех поставленных задач.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты хотят запретить детям пользоваться соцсетями
"Возможно, прощайте!": число жертв в Кемерово выросло до 48, 16 пропали без вести
Генпрокуратура призвала "жестко пресекать" незаконные митинги
В России решили ввести ограничения для самокатчиков
В России оценили данные о подрыве «Северных потоков» проукраинскими силами
Медведев назвал ЕС врагом России
Губернатор раскрыл подробности атаки беспилотника на Брянскую область
Пожарный сорвался с крыши при тушении огня на рынке «Садовод» в Москве