Шойгу назвал частичную мобилизацию в России завершившейся

Шойгу назвал частичную мобилизацию в РФ завершившейся, несмотря на сложностиСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Svetlana Vozmilova / Globallookpress.com

Глава Минобороны Сергей Шойгу назвал частичную мобилизацию в России завершившейся, несмотря на возникновение многих сложностей. Его комментарий приводит ТАСС.

По мнению министра, большую часть проблем и вопросов по мобилизации удалось решить достаточно оперативно. Глава Минобороны также подчеркнул, что ведомство старалось не скрывать никакой информации от граждан.

«Есть проблема — надо решать. За это я хотел бы поблагодарить многих», — отметил Шойгу в ходе первого заседания координационной группы по вопросам специальной военной операции (СВО).

Материалы по теме:«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022Повестка, отсрочка и неявка:что и как делать, если вручили повестку во время мобилизации?27 сентября 2022

Ранее он призвал парламентскую координационную группу по вопросам СВО работать на результат.

21 декабря президент России Владимир Путин распорядился модернизировать систему военкоматов на фоне частичной мобилизации. Глава государства отметил, что при проведении мобилизации в России были выявлены определенные проблемы. Кроме того, Путин указал на важность улучшения системы накопления и хранения вооружения и материальных ресурсов для развертывания частей.

Частичная мобилизация в России была объявлена в 21 сентября. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу отчитался о завершении мобилизации и выполнении всех поставленных задач.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Собчак высказалась о Крыме на украинском телеканале: "Это тупик"
Путин внес в Госдуму поправку о лишении приобретенного гражданства
Российскую больницу закрыли для посетителей из-за вспышки свиного гриппа
Иммунолог высказался об особенностях свиного гриппа в России
ВС России уничтожили три украинские боевые машины РСЗО «Град»
В России электричка насмерть сбила шедшую в школу девочку
Военный эксперт рассказал о низкой боевой ценности мигрантов из Средней Азии
Армия России нанесла групповой удар по объектам украинского ВПК