Банда подростков-АУЕ разгромила центр Петербурга

Серию нападений подростки совершили 24 августа в центре Северной столицы. В Таврическом саду компания малолеток напала на отдыхающих. Агрессивные молодые люди начали оскорблять, а затем избивать петербуржцев и гостей города. Одному из пострадавших понадобилась медицинская помощь. В стационаре у мужчины диагностировали перелом челюсти. У женщины, которая пыталась снимать бесчинства хулиганов, отобрали телефон и разбили его.

Кроме того, потерпевшие считают, что эти же подростки разгромили витрину магазина и разбили автомобиль.

Пострадавшие от агрессивных молодых людей подали заявления в полицию. По некоторым данным, от нападений банды пострадали около 20 человек. В правоохранительных органах заявили, что личности нападавших им известны, но задерживать хулиганов не стали, так как им нет еще 18 лет.

Сообщается, что якобы у банды малолеток есть лидеры, которые уже имеют криминальный опыт. У двоих подростков из этой группировки на ногах браслеты, что свидетельствует об имеющейся судимости. По неофициальным данным, они привлекались к уголовной ответственности за угон, разбой и грабеж.

В состав банды хулиганов, как выяснилось, входят в основном дети из неблагополучных семей, у многих родители злоупотребляют алкоголем. Подростки не учатся и не работают. Как считают пострадавшие, сбившиеся в «стаю» несовершеннолетние, подражают культуре АУЕ. «Они конченые. Только хулиганят, выпивают, и больше никаких развлечений в жизни», — рассказали очевидцы.

В полиции завили, что в настоящее время по заявлениям граждан проводится проверка, устанавливается ущерб, нанесенный малолетними правонарушителями. По ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Пока все участники нападений на петербуржцев и гостей города находятся на свободе.

Читайте также:

«Жизнь ворам!»: Олег Навальный вышел из тюрьмы по АУЕ

Что ждет в тюрьме сына гаишника, назвавшегося…

Предсказание ламы или АУЕ: что убивает студентов…

Путин решился: что президент скажет о пенсионной реформе

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прокурор запросила 14 лет колонии устроившему взрыв в монастыре Серпухова
В Подмосковье начали поиски затушивших снегом Вечный огонь подростков
В Москве мужчина пригрозил взорвать гранату в квартире с женой
Экс-министра культуры Крыма осудили на 10 лет за взятку в 25 миллионов рублей
Двоих российских полицейских арестовали за пытки задержанного
Россиянин избил школьника и заступившуюся за него женщину-полицейского
В российской квартире нашли ДНК причастного к расправе над пенсионерами
На российском полигоне произошел взрыв на занятиях по огневой подготовке