Российские войска уничтожили САУ Krab и Paladin на купянском направлении

Минобороны России заявило об уничтожении САУ Krab и Paladin на купянском направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские войска за сутки уничтожили самоходные артиллерийские установки (САУ) Krab и Paladin на купянском направлении. Об этом в среду, 12 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве добавили, что САУ Krab была произведена в Польше, а Paladin — в США. Кроме того, российским военнослужащим удалось поразить подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) около населенных пунктов Першотравневое и Берестовое в Харьковской области и в районе Стельмаховки в Луганской народной республике.

Вооруженным силам России также удалось пресечь действия трех украинских диверсионно-разведывательных групп в районах населенных пунктов Синьковка и Кисловка в Харьковской области.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«За сутки на данном направлении уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих, два автомобиля», — добавили в министерстве.

Ранее стало известно, что российским военным за сутки удалось уничтожить склад боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Старица под Харьковом.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав предложил повысить возраст для покупки крепкого алкоголя до 21 года
В Петербурге катер врезался в гранитную набережную
Минобороны заявило о потере ВСУ более 100 солдат при попытке прорыва в ЛНР
Стало известно о планах Минобороны сократить срок службы иностранцев в армии
В российском регионе младенец погиб после смены подгузника
Минобороны заявило об уничтожении двух станций AN/TPQ-50 производства США
В ДНР зафиксировали 20 попыток украинских диверсантов проникнуть в Мариуполь
ВСУ попытались атаковать цель на территории России ракетами «Нептун»