Российские войска ударили авиацией, артиллерией и тяжелыми огнеметами по ВСУ

Минобороны заявило об ударе авиацией и тяжелыми огнеметами по бригадам ВСУСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские войска ударили артиллерией, авиацией и тяжелыми огнеметными системами по двум бригадам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Удары «Западная» группировка войск наносила по скоплениям живой силы и техники 41-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад ВСУ, которые находились в районе Синьковки в Харьковской области.

За сутки противник на данном направлении потерял до 25 бойцов и два автомобиля.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе специальной военной операции на Украине (СВО) российские войска нанесли более 270 ракетных ударов. По его словам, современное ракетное вооружение доказало свою высокую эффективность на поле боя в ходе спецоперации.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прощай, великий мастер: умер актер Олег Табаков
В российских школах появятся две новые должности
Кудрин выступил против усиления "вертикали власти"
Якутский гамбит: шаман Саня и второй "крестовый" поход
Круче Жириновского: сын чеченского функционера осыпал деньгами толпу
Российский разведчик рассказал о сдаче заблокированных в танках солдат ВСУ
В России шестилетний ребенок проткнул себе глаз ножницами
Четыре человека пострадали при атаке Украины на российский регион