В российских школах появятся две новые должности

Так, речь, отметим, идет о старших и ведущих учителях. В обязанности преподавателя, занимающего первую должность, объясняет Ольга Васильева, будут входить организация и координация работы его коллег-учителей, а также методическое сопровождение учебного процесса. Примечательно, что стать старшим учителем сможет далеко не каждый педагог — необходимо сначала проработать в школе пять лет и получить первую или высшую квалификационную категорию.

Ведущие же учителя, заявляет глава Министерства просвещения РФ Ольга Васильева, будут помогать новоиспеченным педагогам «войти в профессию». Стать ведущим педагогом сложнее, чем старшим — для этого необходим 10-летний стаж работы в школе и высшая квалификационная категория.

Введение новых должностей, резюмирует Ольга Васильева, обусловлено необходимостью восстанавливать связи между старшим и молодым поколениями педагогов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в одном из общеобразовательных учреждений российского города Псков учеников младших классов вынудили изучать основы православия. Возмущение родителей директор не разделила, заявив, что в Пскове не изучать православие невозможно.

Читайте также:

Российская школа превратилась в…

В ЛНР рассказали о четырех случаях обстрела со стороны ВСУ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Кавказе пьют вина все меньше, в Питере - все больше
ВСУ обстреляли граничащий с Украиной регион
В Минздраве оценили ситуацию с коронавирусом в России
В Госдуме оценили решение ЕС ввести потолок цен на российскую нефть
«Разговоры о важном» посвятили юбилею писателя Сергея Михалкова
Минобороны России обратилось к ЧВК «Вагнер»
Покинувший Россию Чубайс начал представляться британским ученым
Площадь пожара на «Садоводе» в Москве выросла почти вдвое