Российские войска нанесли удар по лагерям полков «Айдар» и «Азов» на Украине

Минобороны заявило о поражении полевых лагерей полков «Айдар» и «Азов» на УкраинеСюжетМинобороны:

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Российские войска поразили наземным высокоточным оружием полевые лагеря полков «Айдар» и «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), а также временную базу и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Марганца в Днепропетровской области. Об этом в понедельник, 29 августа, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в результате удара было уничтожено 20 единиц украинской военной техники, до 100 бойцов и более трех тысяч снарядов для реактивных систем залпового огня.

Кроме того, Вооруженные силы России атаковали боевые позиции 53-й механизированной бригады ВСУ и полка «Кракен» возле Артемовска в Донецкой народной республике (ДНР), уничтожив более 30 и ранив более 50 бойцов противника.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

По данным Минобороны, с начала спецоперации российские войска уничтожили 5126 единиц военной автомобильной спецтехники, 3354 орудия полевой артиллерии и минометов, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4408 бронемашин, 370 зенитных ракетных комплексов, 1832 беспилотника, 276 самолетов и 148 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство показало видео удара из противотанкового ракетного комплекса «Корнет» по позициям и опорным пунктам ВСУ. На кадрах видно, как военные прибывают к огневой позиции, устанавливают технику на специальную треногу, сверяются с координатами целей и открывают по ним огонь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
НАК: в России предотвращено 25 страшных терактов
Названа самая популярная услуга на портале "Госуслуг"
В России впервые с начала июня выявили более 3900 случаев коронавируса
Минобороны подтвердило новый обмен военнопленными с Украиной
В Госдуме заявили о деградации политической системы Запада и ее лидеров
В посольстве России высказались об использовании кассетных боеприпасов Украиной
БПЛА самолетного типа сбит в небе над российским регионом
Губернатор призвал исключить из ОМС аборты по желанию женщины по всей России