Российские военные нанесли удар по дислокациям «Кракена» и «Грузинского легиона»

Минобороны: военные РФ нанесли удар по местам дислокации «Кракена» и «Грузинского легиона»

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военнослужащие на соледаро-артемовском и александро-калиновском направлениях нанесли удар по местам дислокации батальона «Кракен» и «Грузинского легиона». Об этом заявил ТАСС начальник группировки войск «Юг» Вадим Астафьев.

По сведениям, предоставленным Астафьевым, огневому поражению подверглись пункт временной дислокации, район сосредоточения резервов 54-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) неподалеку от населенных пунктов Дылеевка и Белая Гора.

Также артиллерийскими подразделениями был поражен пункт дислокации наемников «Грузинского легиона» в Константиновке, склад боеприпасов противника в населенном пункте Веселое и пять единиц автомобильной техники ВСУ в Северске и Ласточкино, пояснил начальник группировки войск «Юг».

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Помимо этого артиллерия российской группировки в ходе контрбатарейной борьбы уничтожила боевую технику украинской стороны: самоходные установки «Акация» в Николаевке и «Пион» в районе Маркова, пушку «Мста-Б» в поселке Острое и 120-миллиметровый миномет около Старомихайловки, отметил Астафьев.

4 июля Минобороны отчиталось об отражении девяти атак ВСУ на донецком направлении. Тогда же российским военным удалось уничтожить две боевые машины пехоты, девять автомобилей, два пикапа, самоходную артиллерийскую установку «Акация», гаубицы «Мста-Б» и Д-30, а также самоходную артиллерийскую установку «Krab», которая произведена в Польше.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Туристы рассказали о своих главных страхах в путешествиях
Велоурбанисты замахнулись на некрополь у Кремлевской стены
Врио министра и депутат подрались в российском городе
Эксперты вспомнили обстоятельства референдума о воссоединении Крыма с Россией
Комиссия Госдумы рекомендовала лишить полномочий двух депутатов из-за прогулов
Младенец попал в реанимацию в Петербурге после закапанных в нос капель
Путин обсудил с Совбезом работу российских загранучреждений
В России подтвердили гибель генерала Завадского