Мантуров обсудил в Госдуме утверждение на должность вице-премьера

Спикер Госдумы Володин и главы фракций обсудили с Мантуровым утверждение вице-премьером

Денис Мантуров. Фото: Global Look Press

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и главы думских фракций встретились с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым перед рассмотрением его кандидатуры на пост вице-премьера и обсудили порядок рассмотрения вопроса о его утверждении на эту должность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу нижней палаты российского парламента.

Так, политики обсудили график встреч Мантурова в думских фракциях и в профильном комитете по промышленности и торговле: в среду, 13 июля, — во фракции «Справедливая Россия — За правду», в четверг, 14 июля, — во фракциях «Новые люди» и ЛДПР, а также в профильном комитете, в пятницу, 15 июля, — в «Единой России» и КПРФ.

Материалы по теме:На Западе объявили о дефолте по госдолгу России.Почему российский Минфин его отрицает?27 июня 2022На санкционных дрожжах.Российский рубль рекордно укрепился к доллару. Почему это произошло и ждать ли роста валюты?21 мая 2022Что изменится в жизни россиян с 1 июля.Рост тарифов ЖКХ, реформа ОМС и «витрина ГИБДД» — главное о переменах в стране1 июля 2022

Кроме того, на встрече обсудили порядок рассмотрения вопроса об утверждении кандидата на должность зампреда правительства, в том числе выступление кандидата, выступление главы комитета по промышленности и торговле, вопросы от фракций, выступления представителей фракций, заключительное слово кандидата и голосование, заключили в пресс-службе.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в правительстве страны увеличивается число вице-премьеров. Теперь у председателя правительства России будет 11 заместителей вместо 10. Документ вступает в силу с момента его подписания.

После этого глава правительства Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуру министра промышленности и торговли Дениса Мантурова для утверждения на должности вице-премьера. Палата рассмотрит этот вопрос в ходе внеочередного заседания в пятницу, 15 июля.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Брачным договором по любовной лодке
Военным пенсионерам повысят пенсии на 6,3% с 1 октября
ВСУ обстреляли приграничный российский город и несколько сел
Шойгу заявил о значительных потерях Украины
Глава Минпросвещения прояснил ситуацию с черчением в школах
В Москве на территории нефтеперерабатывающего завода упал квадрокоптер
Двух беременных женщин и 39 детей из России эвакуировали из сектора Газа
Три мигранта напали на двух российских студентов в общежитии