Российская авиация уничтожила три самолета ВСУ под Харьковом и в ДНР

Минобороны заявило, что российская авиация сбила три самолета ВСУ под Харьковом и в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российская авиация за сутки уничтожила три самолета Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области и в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что в районе Новоукраинки и Сергеевки ДНР были сбиты два украинских истребителя МиГ-29. Кроме того, в небе над селом Долгенькое в Харьковской области был уничтожен штурмовой самолет Су-25.

Конашенков добавил, что еще один Су-25 удалось сбить в районе Угледара в ДНР с помощью средств противовоздушной обороны. Также за сутки были перехвачены четыре снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS и уничтожены шесть беспилотников противника в Херсонской областях, Луганской народной республике и в ДНР.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 9617 единиц военной автомобильной спецтехники, 4619 орудий полевой артиллерии и минометов, 1089 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8732 боевых бронемашины, 415 зенитных ракетных комплексов, 3776 беспилотников, 411 самолетов и 228 вертолетов.

Ранее российский летчик заявил, что в первые месяцы спецоперации были уничтожены лучшие пилоты Украины. По словам пилота, это удалось благодаря техническому оснащению истребителей. Он подчеркнул, что отечественные Су-35 имеют прицельный комплекс, который позволяет мониторить воздух и землю, а также оснащен хорошими дальнобойными ракетами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москву спасут от ураганов и ливней за 200 миллиардов рублей
В России поборются с обнажёнными скульптурами
Экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана признали иноагентом
Глава МИД рассказал о двойных стандартах западных стран по любым вопросам
В России сократилось число долгожителей
15-летнюю ученицу лицея нашли мертвой под окнами многоэтажки в российском городе
Петербургскому школьнику наложили девять швов на голову после прохождения квеста
Под Москвой два мигранта избили отказавшегося их подвезти пенсионера