Роковой мягкий знак: В Харькове открыли памятник Гурченко с ошибками

Фото: соцсети

В композиции присутствует элемент, напоминающий скрученный бумажный свиток, на котором перечислены имена тех, кто принимал участие в создании памятника. В тексте допущены грамматические ошибки. Об этом сообщил депутат областного совета Дмитрий Булах на своей странице в facebook.

Так, написано «скулпьтурной композиции», вместо скульптурной. Также допущена ошибка в фамилии одного из благодетелей Владимира СкоробАгача. 

При этом сам памятник — поистине украшение города. На постаменте представлены 15 героинь из 6 фильмов, в которых снялась Гурченко. Здесь есть как Леночка из «Карнавальной ночи», так и Раиса Захаровна из «Любовь и голуби». На самом верху памятника — статуя актрисы в элегантном платье и широкой шляпе. 

Ранее «Правда.Ру» писала, Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове, в 1958 году окончила ВГИК. В 1956 году на экраны вышла музыкальная комедия Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», которая сделала ее знаменитой. Среди наиболее известных работ Гурченко — роли в фильмах «20 дней без войны», «Пять вечеров», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби». Фильмография актрисы включает более 80 лент.

В ноябре 2010 года Людмила Гурченко отметила 75-летие. Накануне юбилея она сняла фильм «Пестрые сумерки», к которому сама написала музыку и сыграла в нем главную роль. До самого последнего времени актриса продолжала выступать на сцене и сниматься в клипах.

Читайте также:

В Москве умерла дочь Людмилы Гурченко

В Красноярске бизнесмен спрятал автобусы от налоговой и потерял все

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинских артистов предложили депортировать за гастроли в России
Сочи приехал в Москву: гала Зимнего международного фестиваля искусств
Российский фильм о Викторе Цое оценили в Каннах
Фестиваль японской культуры: "Нихон но Би. Фуга" в центре ЗИЛ
Союз кинематографистов требует отставки главы киностудии "Ленфильм"
Бондарчук рассказал, о чем на самом деле его новый фильм "Вторжение"
За кулисами шоу-биза: Сергей Соколкин рассказал, как учился делать глупое
В Московской Консерватории к Рождеству покажут "Орех-Кракатук и мышиный король"