Putin’s power: названы три фактора влияния президента России

kremlin.ru

По мнению канала, у Путина «есть три ключевых инструмента: киберпотенциал, военная мощь и культ личности. Все вместе они образуют паутину влияния, которая часто оказывается эффективной.  Москва отрицает, что её высококлассные хакеры вмешивались в американские выборы».

Отмечается, в огромной хакерской мощи России, которую ей инкриминируют, нет ничего нового. В свое время в СССР создавались университеты для выпуска инженеров мирового уровня. Кроме того, «влияние Путина значительно повышает его личный контроль над огромной российской армией», отмечают журналисты. 

Путин в настоящее время тратит невероятные деньги бюджета страны на модернизацию армии. Сегодня обычные российские вооружённые силы обладают мощными возможностями для использования своей боевой мощи далеко за пределами государства. 

Также один из крупнейших источников влияния Путина — его невероятная популярность на родине. Чем больше его поведение критикуют иностранные лидеры, тем больше россиян поддерживают своего президента. 

«Путин также выигрывает благодаря политической системе и информационному пространству, которое абсолютно не приемлет критики в адрес президента.   Так что, без сомнений, Владимир Путин — влиятельный и непредсказуемый…Он хорошо играет плохими картами», — подытоживает CNN.  

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дело Скрипаля: экс-глава ГРУ рассказал о "гнусных" спецоперациях
Лукашенко заявил, что не видит идеального будущего для Белоруссии
Президента Польши возмутили слова Нетаньяху о "сотрудничестве поляков с нацистами"
В Венесуэле сообщили о новых атаках на энергосистему страны
Нижняя палата Конгресса США "дала добро" на импичмент Трампа
Мир не увидит книгу Болтона - Белый дом наложил на нее вето
Новый глава МИД Украины Кулеба "костьми ложился" на пути России в ПАСЕ
Эксперт: Германия изменит позицию по Минским соглашениям