Путин заявил об отсутствии будущего у политики Украины по запрету русских книг

Путин: у политики Киева запретить книги русских классиков нет будущего

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Киев пытается запретить книги русских классиков и уничтожить их — у подобной политики не было и не будет будущего. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. Его слова в среду, 2 августа, приводятся на сайте Кремля.

На встрече был затронут, в частности, такой вопрос, как восстановление и развитие сфер образования и культуры в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областях.

Глава государства заявил, что, несмотря на все попытки нынешних украинских властей убрать все русское в культурном пространстве, жителям новых регионов удалось сохранить бережное отношение к русскому языку и интерес к русской литературе.

Путин также сообщил, что в целях обеспечения библиотек Донбасса и Новороссии книгами и учебниками из Резервного фонда президента выделены дополнительные средства, будет закуплено 2,5 миллиона экземпляров книг.

Президент России подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав страны четырех новых субъектов ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей 5 октября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Без права голоса, но с обязательством оплаты
Молодой священник в Хабаровске умер при падении из окна
Медведев описал поездку в ЛНР словами «пусть нас боятся»
Педагогический десант «Большой перемены» отправился в ЛНР
Россиян предупредили о росте смертности из-за лесных пожаров
Медведев рассказал о встрече с главой КНР
В Москве прекратили договоры аренды на помещения «Сахаровского центра»
Путин поменял атамана Всероссийского казачьего общества