Поклонская прокомментировала поправки в Конституцию Крыма

Изменения в Конституцию Крыма Поклонская, отказавшаяся ехать в Кабо-Верде, назвала прекрасными. Они касаются права главы региона занимать свою должность более двух сроков подряд.

«По поводу изменений, связанных с работой прокурора, всё понятно. Здесь подразумевается, что прокурор сможет надзирать за законом на территории Крыма беспристрастно и реагировать на любые нарушения закона (без получения одобрения в кабинете у Главы)», — написала политический деятель в своём Instagram-аккаунте.

Наталья уверена, что такой сценарий допускается лишь гипотетически и является просто фантазией.

«Но даже если найдётся такой прокурор, то продержаться можно будет максимум год-два. Но потом пусть не ждёт поздравительной открытки на День прокуратуры», — пошутила Поклонская.

Бывший прокурор республики Крым вспомнила, как однажды к ней за советом обратился один из руководителей, пытаясь понять, «куда же деть десятки миллионов дохода с тёмных украинских времён». Поклонская призналась, что не успела дать «совет», так как руководитель пошёл на попятную.

«Что же касается инициативы бессрочного нахождения в должности Главы, поддерживаю однозначно, так как авторитет Сергея Аксёнова и его окружения незыблем и не подлежит сомнению. Просто нецелесообразно», — уверена несостоявшийся посол в Кабо-Верде.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые рассказали о странных находках на островах Земли Франца-Иосифа
В России обнаружился недостроенный город-миллионник
Минобороны заявило о борьбе с диверсионной группой ВСУ у Запорожской АЭС
В Кремле назвали причину для России не доверять подписям европейских политиков
Российский сержант прикрыл группу и уничтожил два расчета ВСУ
Минобороны отчиталось о боевых действиях на купянском направлении
Российское приграничное село обстреляли со стороны Украины
Украина атаковала село в приграничном российском регионе