Минобороны отчиталось о боевых действиях на купянском направлении

Минобороны заявило об уничтожении до 55 бойцов ВСУ на купянском направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские войска за сутки уничтожили до 55 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом в субботу, 25 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что боевые действия на данном направлении велись силами Западной группировки войск. Подразделения противника базировались в районах населенных пунктов Двуречная и Тимковка Харьковской области.

«Потери противника составили до 55 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля», — добавили в Минобороны.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне российские войска на купянском направлении уничтожили до 60 бойцов ВСУ, две боевые бронированные машины, два автомобиля, гаубицу Д-20, а также две самоходные артиллерийские установки Krab польского производства.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд арестовал устроившего потоп в храме Христа Спасителя россиянина
Площадь пожара в центре Москвы увеличилась
Объяснены цели визита Путина в штаб группировки СВО
Небензя прокомментировал участие России в расследовании по «Северным потокам»
Москвич набрал кредитов и перевел гадалке 300 тысяч рублей из-за девушки
В российской клубнике обнаружили многократное превышение антибиотиков
Россиянка нашла на дачном участке мертвого мужчину
48-летний российский контрактник сбежал из части после встречи с подругой