Песков отказался комментировать слова Пригожина о выводе ЧВК из Артемовска

Песков не стал комментировать слова главы ЧВК «Вагнер» Пригожина об Артемовске

Фото: Sputnik / Valeriy Sharifulin / Pool / Reuters

В Кремле не станут комментировать слова главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина о возможном выводе его бойцов из Артемовска. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

Песков отказался реагировать на заявления Пригожина, так как этот вопрос относится к категории спецоперации. Вопросы о военных действиях Кремль регулярно переадресовывает в Министерство обороны.

При этом представитель президента отметил, что в Кремле ознакомились с заявлением бизнесмена благодаря средствам массовой информации.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее пресс-служба главы ЧВК опубликовала видеоролик, на кадрах которого Пригожин заявляет о намерениях вывести подразделение из Артемовска 10 мая. По словам бизнесмена, такое решение может быть принято в случае сохранения ситуации с нехваткой боеприпасов.

Он заявил, что бойцы подразделения уйдут в тыловые лагеря, чтобы «зализать раны». По его словам, дефицит снарядов у «Вагнера» в настоящий момент составляет 90 процентов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян отвлекли футболом: рейтинги Путина и Медведева взлетели
Минздрав выяснит, какие заболевания вызывает алкоголь
В России задумались о наказании за ложный вызов скорой помощи
Глава Севастополя объяснил громкие звуки в городе
Российские войска взяли под контроль основную часть донецкого села Водяное
Медведев прокомментировал условия Британии для переговоров России и Украины
Губернатор Кузбасса лишил Галкина наград
Стали известны подробности о похитившем на 14 лет девушку россиянине