Российские войска взяли под контроль основную часть донецкого села Водяное

Минобороны заявило о взятии под контроль ВС России основной части села Водяное в ДНР

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска на донецком направлении в результате наступательных действий взяли под контроль основную часть населенного пункта Водяное Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил журналистам в среду, 14 декабря, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что на данном направлении удалось уничтожить до 50 украинских военных. Кроме того, были подбиты три боевые бронированные машины и четыре пикапа противника.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По данным Конашенкова, российские военные отбили контратаки четырех штурмовых групп Вооруженных сил Украины на южно-донецком направлении. Там удалось ликвидировать до 80 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля.

Ранее Минобороны отчиталось об уничтожении до 50 военных ВСУ при контратаке в направлении Павловки. Тогда же ВС РФ удалось отразить три контратаки ВСУ на донецком направлении, было уничтожено больше 30 украинских военнослужащих.

9 декабря российское военное ведомство сообщало о сорванных атаках украинской армии в направлении населенных пунктов Владимировка и Павловка в ДНР и Новодаровка в Запорожской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Массовая драка с применением костыля в подмосковном ЖК попала на видео
Появились кадры с места гибели пяти россиян в ДТП со скорой
В российском городе устроили драку со стрельбой
Минобороны заявило о пресечении действий семи диверсионных групп ВСУ
Российский пятиклассник приковал себя цепью к столбу и выставил одно требование
В граничащем с Украиной российском регионе объяснили громкие звуки
Медведев предрек противостояние с Западом на десятилетия
В Госдуме решили добиваться полного запрета вейпов в России