«Обними меня!»: в центре Лондона гуляет русский медведь

Фото: кадр из видео

На ролике видно, что плюшевый зверь держит баннер с надписью «Я — российский медведь. Обними меня». Прохожие не упускали из виду человека в костюме медведя и радостно подбегали к нему для объятий. Взрослые и дети с удовольствием обхватывали руками российского мишку и делали с ним «селфи».

Этим видео активисты пригласили жителей Великобритании на Чемпионат мира по футболу 2018, открытие которого состоится уже в июне. Они поблагодарили англичан за отзывчивость и доброту и обещали, что в нашей стране их встретят не менее тепло и дружелюбно.

Как ранее писала «Правда.Ру», на предстоящем Чемпионате мира по футболу 2018, который пройдет в России, английским футбольным фанатам будет не просто: их встретит хорошо подготовленная российская футбольная полиция, хорошо подготовленная к борьбе с такого рода хулиганами.Так считает журналист Йэн Герберт, который отмечает, что английские болельщики все еще представляют собой «проблему». Несмотря на то, что футбольные менеджеры призывали их к соблюдению норм приличия после столкновений на чемпионате Европы по футболу в прошлом году, ситуация не изменилась.

И это хорошо показал инцидент, спровоцированный английскими фанатами на футбольном матче в Дортмунде, прошедший на этой неделе, который вновь вызвал «стыд за то, что ты англичанин». Как пишет Герберт: «Распевание песен и отсутствие уважения в ходе матча достигло нового уровня». Во время матча десятки английских болельщиков распевали популярную детскую песню времён войны о «десяти сбитых немецких бомбардировщиках».

В случае проведения чемпионата мира в России неприятная ситуация с английскими болельщиками менее вероятна, так как города, где будут проходить матчи, удалены друг от друга и фанаты не смогут посетить их все. Однако уже известны случаи распевания песен про Россию, и, скорее всего, эпизоды с «юными нарушителями» повторятся.

Кремль могут обвинить в убийстве Мертвого моря

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновников предложили штрафовать за оскорбления россиян до 3 млн руб
В Запорожской области сообщили о превентивных ударах по ВСУ
Раненый российский военный покончил с собой во избежание украинского плена
Отсутствие жертв в результате отрыва двери российского самолета объяснили
В Госдуме оценили заявления НАТО о готовности к прямому конфликту с Россией
Стало известно о мешавшем посадке самолета в Шереметьево дроне
Прилепин сообщил о потере сознания во время взрыва автомобиля
В России оценили причастность НАТО к удару ВСУ по Чонгарскому мосту в Крыму