Минобороны отчиталось о сбитом украинском Су-24 в ДНР

Минобороны заявило о сбитом ВКС России украинском самолете Су-24 у Красноармейска в ДНРСюжетРабота систем ПВО:

Фото: РИА Новости

Истребительной авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России удалось сбить самолет Су-24 Воздушных сил Украины в районе Красноармейска Донецкой народной республики (ДНР). Об этом отчитался перед журналистами в пятницу, 3 марта, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства отметил, что российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки был сбит реактивный снаряд системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Кроме того, удалось уничтожить 18 украинских беспилотников близ населенных пунктов в Донецкой и Луганской народных республик, а также в Херсонской области, уточнили в Минобороны.

1 марта российское ведомство докладывало о сбитом в воздушном бою украинском самолете Су-24 в районе населенного пункта Дружковка ДНР. Тогда же российским военным удалось ликвидировать15 беспилотных летательных аппаратов противника.

До этого сообщалось, что ПВО России сбили Су-25 ВСУ в небе над Херсонской областью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диетологи признали мороженое самым полезным десертом
Как бороться со злостными алиментщиками
В России высказались о противоречащем международному праву решении Латвии
Путин высказался о ситуации с лесными пожарами в регионах России
Экс-министр Улюкаев издаст написанную в тюрьме «условно-досрочную» книгу стихов
Песков рассказал о проверке деклараций сотрудников Кремля
Лавров рассказал о полученных от Путина знаниях
В российском регионе проведут «семейные молебны»