В США призвали отказаться от траты миллиардов на военную помощь Украине

Сенатор Госар: США не должны поставлять Украине военную помощь на миллиарды долларов

Фото: Leah Millis / Reuters

Власти Соединенных Штатов не должны предоставлять Украине военную помощь на миллиарды долларов. Такое заявление сделал американский сенатор-республиканец от штата Аризона Пол Госар. Так он прокомментировал выступление украинского президента Владимира Зеленского на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

По мнению Госара, Украине не может быть заинтересована в таком спонсировании. Он подчеркнул, что Зеленский пришел в Конгресс, чтобы просить «миллиарды и миллиарды на войну».

«Мы не должны финансировать эту войну. У нас нет интересов защищать Украину», — напомнил он.

Политик заявил, что призывает к миру — к этому же должен стремиться настоящий лидер, написал он на своей странице в Twitter.

Ранее Госар прокомментировал новость о планах выделить Украине очередной пакет помощи из бюджета США. Он подчеркнул, что Конгрессу следует решать в первую очередь проблемы, которые существуют в Соединенных Штатах: инфляция, борьба с нелегальными беженцами и коррупция.

Читайте также:  Задержанного в Крыму украинского шпиона осудили на 12 лет за госизмену
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В центре Крыма задержан украинский шпион
Россиянин заживо сжег начальника из-за задержки зарплаты
Россиянина осудят за нападение с ножом на вернувшуюся с дискотеки жену
Выдворение из России в Молдавию блогера Некоглая признали законным
Россиянина осудили на девять лет за вербовку в ИГ и распространение наркотиков
Двоих россиян осудят за убийство знакомой ради двух килограммов рыбы
Силовики назвали число заложников украинских диверсантов в Брянской области
Против блогерши Lerchek и ее супруга возбудили новое уголовное дело