Названо время, когда бронировать отели наиболее выгодно

Предварительно они проанализировали направления, которые были в течение прошлого годы самыми популярными среди путешественников.

Например, если забронировать номер в Марракеше на 7 апреля, то он обойдется в 10 раз дешевле, чем в самую дорогую ночь — 28 июля.

Директор Kayak Europe Джон-Ли Саез отметил, каждый путешественник знает: дешевле отдыхать в непопулярный сезон, однако порой бывает достаточно приехать или уехать на несколько дней раньше, чтобы существенно сэкономить.

Ранее «Правда.Ру» писала, что основными факторами, влияющими на конечную цену билетов, являются категории, собственно, билетов и авиарейсов. Эконом-класс, бизнес и первый класс известны всем. Помимо этого, каждый тип билета накладывает ряд ограничений. К самой дешевой категории относят билеты с невозможностью возврата или обмена.

К категориям авиарейсов можно отнести: регулярные, чартерные и бюджетные. При ограниченном бюджете стоит ориентироваться на последние два. Минусы чартеров — отсутствие непопулярных направлений и низкое количество продаваемых билетов. Обычно все сладкие места достаются туроператорам.

Бюджетные рейсы смогут порадовать нас только своей ценой. Как им это удается? Экономия на всем, кроме безопасности: неудобное время вылета, низкий уровень сервиса, долгая регистрация. В нашей стране такие авиакомпании только начинают приобретать популярность, хотя в мире они пользуются успехом уже долгое время.

Читайте также:  В Совфеде отреагировали на заявление США о ядерном оружии России в космосе

Читайте также:

Какие меры необходимы для снижения стоимости авиабилетов?

Нобелевские «неудачники»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Хозяйка квартиры в Сочи прокомментировала обрушение балкона с людьми
Количество погибших тюленей на побережье Каспийского моря выросло
Автомобиль Генпрокуратуры попал в массовое ДТП на Кутузовском проспекте в Москве
В приграничном российском регионе запретят продажу почти всего алкоголя
Шойгу проинспектировал готовность поставляемого в зону СВО вооружения
Власти Херсонской области заявили о стабильной ситуации на фронте в регионе
Восемь российских детей нашли в квартире с пьяными посторонними без тепла и еды
В Госдуме отреагировали на условие Украины о репарациях в мирном договоре