В Госдуме заявили о расколе в ЕС из-за санкций против России

Депутат Госдумы Шхагошев заявил, что санкции начали серьезно раскалывать ЕССюжетСанкции против России:

Фото: Sarah Silbiger / Reuters

Девятый пакет санкций против России, который обсуждается в Евросоюзе (ЕС), усиливает раскол между странами Европы, а также ухудшает отношения Брюсселя и Вашингтона. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев, передает РИА Новости.

«Безусловно, санкции начали очень серьезно раскалывать ЕС — подтверждение этому минимальная скорость прохождения и согласования этого девятого пакета санкций», — отметил депутат.

По его словам, США своими действиями демонстрируют, что готовы преследовать только собственные национальные интересы, без учета европейских. В Брюсселе, по мнению Шхагошева, начинают это осознавать.

Санкции, как отметил депутат, серьезно бьют по отношениям ЕС и США. «Перспектива одна — пока рычаг давления со стороны Вашингтона имеется и отсутствует воля лидеров ЕС, эти санкции будут над ними нависать», — полагает Шхагошев.

Материалы по теме:«Это очень сильная любовь к России»Сербия не поддержала антироссийские санкции. Почему страна идет на конфликт с ЕС? 9 декабря 2022Тотальная заморозка.Как санкции против России превратились в охоту за яхтами олигархов и подорвали основу демократии30 ноября 2022«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022

Ранее стало известно, что страны-члены ЕС не смогли договориться по поводу девятого пакета санкций против России. Ограничения обсуждались на встрече 14 декабря.

Глава Евросовета Шарль Мишель позже отметил, что обсуждения продолжатся 15 декабря, и выразил надежду, что они будут согласованы в тот же день.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФОМ: 39% россиян считают, что экономическая ситуация в РФ ухудшается
В Бермудском треугольнике найден пропавший 100 лет назад корабль
Россиянин месяцами бил детей по голове пластиковым веником
Александр Дрозденко оценил работы по восстановлению одного из районов Мариуполя
ВСУ выпустили по Донецку семь снарядов
В Совфеде рассказали о похороненной возможности европейской автономии
Бойцы «Ахмата» начали возвращаться в зону СВО из Ростовской области
Работу Керченской паромной переправы снова приостановили