На Амуре пациенты могут записаться к врачу в социальных сетях

Мини-приложение «Госуслуги» в социальной сети ВКонтакте расширило свой спектр предоставляемых услуг, включив в него возможность записи на прием к врачу через страницы больниц и поликлиник в сообществах.

Внедрение этого нового виджета было организовано «Диалогом», головной организацией Центров управления регионами. О пользе этого виджета на страницах сообществ медицинских учреждений поделился заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев:

«Развитие официальных страниц медицинских учреждений — важный шаг в направлении более открытой и ориентированной на пациентов системы здравоохранения. Сегодня эти страницы несут на себе не только роль важного средства коммуникации, через которое люди узнают о новостях больниц и поликлиник, а также получают ответы на свои вопросы, но и становятся платформой для предоставления востребованных услуг, как, например, мини-приложение «Запись к врачу».

Это приложение позволяет сэкономить время как для пациентов, которые могут записаться на прием к врачу всего несколькими кликами, так и для сотрудников медицинских учреждений, которым больше не нужно ручным способом оформлять записи. Мы видим, что этот сервис востребован и пользуется популярностью: уже более 14 тысяч человек воспользовались этой услугой».

Эта новая функция доступна на мобильных устройствах. Для использования этой услуги необходимо перейти на официальную страницу учреждения, в котором вы хотите записаться на прием, например, на страницу больницы или поликлиники. Затем нужно выбрать виджет «Запись к врачу» и авторизоваться.

Сервис позволяет записать на прием себя, вашего ребенка или другого человека, проверить данные о полисе обязательного медицинского страхования и информацию о созданных записях к врачу. При необходимости, вы можете отменить или добавить прием в ваш календарь. Эта услуга доступна в медицинских организациях, к которым вы прикреплены.

«ВКонтакте постоянно внедряет множество обновлений, которые являются востребованными нашей аудиторией. Мы развиваем платформу VK Mini Apps, где бизнес и социальные организации могут создавать собственные сервисы, удобные для пользователей. Более 40 миллионов человек уже пользуются различными сервисами на этой платформе. Мини-приложение «Здоровье» позволяет пользователям записываться на прием к врачу, не покидая социальную сеть, что делает его максимально удобным для всех пользователей», — подчеркнул вице-президент по стратегическим проектам VK Рустам Хайбуллов.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Германии призывают отказаться от использования туалетной бумаги
Российские исследователи: качество образования и ожирение взаимосвязаны
На врача подали суд за продление жизни пациенту
Врачи рассказали, кому не стоит употреблять вишню
Выяснилось, на кого похож сын Меган Маркл и принца Гарри
Как правильно пить алкоголь на корпоративах - рассказали врачи
Следователи заявили о 300 пострадавших от отравления барием в петербургской клинике
Опасные последствия переедания красного мяса