Три человека погибли при пожарах в российском регионе за один день

СК завел дело о халатности из-за гибели троих человек при пожарах в Курганской области

Фото: Денис Бочаров / Globallookpress.com

Три человека погибли при пожарах в Курганской области 7 мая. В связи с этим возбуждено уголовное дело о халатности, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

По данным следствия, 7 мая в нескольких жилых и дачных поселках, а также других населенных пунктах Курганской области возникли масштабные пожары.

На данный момент известно о троих погибших. Однако точное количество жертв еще устанавливается. Кроме этого был нанесен серьезный материальный ущерб. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ.

По версии ведомства, распространение огня стало возможным из-за предполагаемой халатности должностных лиц, которые не приняли необходимые меры в пожароопасный период.

По данным ГУ МЧС по региону, общая группировка сил и средств на тушении пожаров в области составляет более 1000 спасателей и около 250 единиц техники.

7 мая на территории всей Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Соответствующее постановление подписано главой региона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Правда.Ру" уже 20 лет несет правду людям
Пожар на газопроводе в Ленобласти повлиял на работу ТЭЦ в Петербурге
СБУ расстреляла 20 херсонцев за помощь России
ВСУ начали массовую вырубку леса под Купянском
В Кремле высказались о визите Зеленского в США
Лавина сошла на одно из крупнейших месторождений Камчатки
На железнодорожной станции в России обнаружили утечку аммиака
Москалькова призвала найти и наказать виновных в нападении на Милашину и Немова